О ситуации, произошедшей в аэропорту Челябинска в ночь с 28 на 29 августа.
1-09-2020, 11:32 1 549 Новости компании
28 августа в 20:30 по местному времени на взлетно-посадочной полосе аэропорта Челябинска произошло отключение свето-сигнального оборудования. Незамедлительно для выяснения причин поломки и устранения неисправности были направлены ремонтные бригады сотрудников компаний «Центродорстрой», «Авиаспецмонтаж» и администрации аэропорта. В первую очередь ими была проложена временная линия электроснабжения, позволившая возобновить работу взлетно-посадочной полосы. Штатный режим работы аэропорта был восстановлен в 2:30.
В настоящее время постоянная линия электроснабжения работает без сбоев. На объекте ведётся усиленный технический контроль состояния сетей. Основания для повторения подобного инцидента полностью исключены.
С 31 августа АО «Центродорстрой» совместно с администрацией аэропорта Челябинск инициирована служебная проверка по факту случившегося. На данный момент установлено, что отключение питания свето-сигнального оборудования произошло из-за разрыва электрического кабеля. Установлено, что разрыв произошёл на участке, где ранее проводила работы компания «Инжстройинвест». Ее представители также подключены к выяснению причин случившегося.